Что нужно, чтобы получать деньги по интернету?

Если вы хотите делать бизнес через интернет, то надо хотя бы завести электронный кошелек. Вам понадобятся проверенные аккаунты в WebMoney и Яндекс.Деньги. После регистрации в этих системах сначала выдается самый базовый аккаунт. С ним практически ничего нельзя нормального сделать. Ну что-то можно конечно, но ограничений много. Регистрация бесплатная. Чтобы получить нормальный проверенный аккаунт надо по обычной почте отправить кое-какие документы.

Яндекс.Деньги

Рекомендую для начала получить Яндекс.Деньги. Там все намного проще. Когда у вас будет кошелек, вы уже сможете искать заказчиков на фриланс-ресурсах, оказывать им услуги и брать с них деньги на свой кошелек в этой системе. Они все знают, что это такое и активно используют для денежных расчетов.

Регистрируете себе почту на Яндексе. Потом переходите в раздел Яндекс.Деньги. Ваша электронная почта ассоциируется с вашим кошельком. Скачиваете у них на сайте анкету, заполняете её и отправляете по почте. В письмо еще надо положить нотариально заверенную копию паспорта. Любой нотариус это сделает. Идете на почту и просите большой конверт, они дают вам конверт на котором пишете: куда отправлять, свой обратный адрес, почтовые индексы. Платите и отправляете обычной почтой. Где-то через месяц они проверят и повысят статус вашего аккаунта до нормального. У них все это написано на сайте, адреса там куда отправлять и все такое. Вообще нотариально заверенная копия паспорта это считай как оригинальный паспорт, поэтому рекомендую не разбрасываться этим документом и отнестись внимательно. У вашего кошелька в системе Яндекс.Деньги будет номер счета. Вы сможете принимать от других людей деньги по этой системе. Пополнять Яндекс.Деньги можно через обычную банковскую карту на которой разрешены интернет-транзакции. Точно также можно выводить деньги из этой системы. Насчет налогов не знаю.

WebMoney

С WebMoney сложнее. Тоже бесплатно регистрируетесь на сайте. Дают формальный аккаунт с кучей ограничений. То нельзя, сё нельзя... Надо получить персональный аттестат. Тоже скачиваете анкету, заполняете ее. Надо заверить подлинность подписи на анкете. Я только с пятой попытки нашел нотариуса, который согласился это сделать. Они все не знают, что это такое и боятся заверять. Еще в письмо помещаете обычную ксерокопию паспорта и удостоверения. Всё это тоже почтой отправляете и в течение месяца они повысят ваш статус в системе.