Как обойти блокировку веб-сайта через бесплатный прокси-сервер

Внимание! Не используйте данный способ для входа в банковский кабинет, почтовый ящик, социальные сети и другие важные ресурсы. Т.к. все ваши данные проходят через посредника и могут быть использованы во вред вам.


1) Откройте сайт Проксик.Ru.

2) Перейдите к списку прокси-серверов и выберите тот, который в другой стране по отношению к вам. Кликните по ссылке тестовый доступ на 1 день.


3) Введите свой e-mail.


Вам будут высланы настройки тестового доступа.


4) Откройте свой почтовый ящик и найдите настройки тестового доступа.


5) Откройте браузер Mozilla Firefox.


Примечание для пользователей Linux:

Если вы используете Linux, то запустить Firefox в режиме инкогнито можно из командной строки следующим образом:

nohup firefox -P --no-remote -private </dev/null >/dev/null 2>&1 &


Нажмите на гамбургер (три параллельные линии) в верхнем правом углу экрана и выберите пункт Новое приватное окно или нажмите горячие клавиши Ctrl+Shift+P.

Далее снова нажмите на гамбургер (три параллельные линии) в верхнем правом углу экрана и выберите пункт Настройки. Прокрутите страницу вниз и найдите раздел Параметры сети.


В разделе Параметры сети нажмите на кнопку Настроить…

6) В открывшемся окне Параметры соединения выберите пункт Ручная настройка прокси и отметьте галочкой пункт Использоваться этот прокси-сервер для всех протоколов.

Введите IP-адрес и порт прокси-сервера. Эта информация должна быть у вас письме от Проксик.Ru.


Нажмите ОК для сохранения настроек.

7) Можете пользоваться браузером. Открывать сайты. При первом использовании появится диалоговое окно в котором нужно будет ввести логин и пароль от прокси-сервера. Эта информация также присутствует в полученном вами письме.

8) После завершения веб-сёрфинга снова зайдите в настройках в окно Параметры соединения и выберите пункт Без прокси. Если вы этого не сделаете, то браузер продолжит работать через прокси-сервере, что может быть небезопасно.

Внимание! Имейте ввиду, что при использовании прокси-серверов всё, что вы вводите включая логины и пароли проходит через третьи руки. Нет никакой гарантии, что на прокси-сервере стоит сниффер, который собирает для злоумышленников вашу конфиденциальную информацию. Не используйте прокси-серверы для входа на важные для вас ресурсы.