How to install OS Yosemite on a Laptop (2015 Updated) Hackintosh Laptop



Второе видео новее. На нём автор проводит установку OS X Yosemite на настольный компьютер. 

OS X Yosemite нужно скачивать обязательно из App Store. UniBeast как-то умеет определять легальность дистрибутива. Если скачать например с трекера InMac.org, то будете получать ошибку application is incomplete or corrupted и не сможете создать загрузочную флешку в UniBeast. Я почему-то перед тем как скачать OS X Yosemite стал внезапно получать в App Store ошибку "Your connection is not private", решение здесь.

Если вы делаете установку на ноутбук то в UniBeast при создании загрузочной флешки нужно выбрать Laptop Support. На видео автор не выбирает эту опцию потому что проводит установку на настольный компьютер. Если при установке на ноутубук не выбрать эту опцию то перед установкой можно стабильно получить ошибку "To pair a Bluetooth keyboard, turn it on and wait for you computer to connect to it". Вообще эту ошибку вы получите наверняка в любом случае, но с опцией Laptop Support можно нажать на пробел и процесс установки пойдет дальше.

Автор делает загрузку с флагами -v -F, что они обозначают можно почитать здесь.

После установки, по умолчанию, время засыпания компьютера установлено в 15 минут времени бездействия. Не знаю как другие ноутбуки, а ASUS G73Jh после процедуры засыпания уже не просыпается, поэтому лучше сразу отключить эту настройку.


Также если после установки появляется Bluetooth Setup Assistant, то его тоже можно отключить в системных настройках.


Кексты для ASUS G73Jh:
Для установки кекстов можно использовать Kext Utility или KextBeast.

Звук устанавливается как видео выше, через утилиту MultiBeast.
После перезагрузки надо в системных настройках выбрать Speaker.