Установка OS X Yosemite 10.10.2 на ноутбук Asus G73Jh

Ниже со всеми ошибками описан процесс установки X Yosemite 10.10.2 на ноутбук Asus G73Jh. Поэтому желательно сначала всё прочитать, а потом наметить себе план установки.


1. Действовать будем по этой инструкции: Установка OS X Yosemite 10.10 на intel PC.

2. Для начала нужно скачать дистрибутив: OS X Yosemite 10.10.2 (14C109) [MAS].

2.1 Изготовим загрузочную флешку по следующей инструкции:
https://applelife.ru/threads/ustanovka-os-x-yosemite-10-10-na-intel-pc.42330/page-9#post-436988
2.2 Установим на флешку Clover как описано в этой инструкции: Установка Yosemite 10.10.1 на ноутбук Pegatron (DNS) B14Y. После установки Clover-a автоматически смонтируется сам EFI раздел.

$ diskutil list
/dev/disk2
   #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme                        *8.0 GB     disk2
   1:                        EFI                         209.7 MB   disk2s1
   2:                  Apple_HFS OS X Base System        7.7 GB     disk2s2

Надо по пути EFI/CLOVER/kexts/10.10/ закинуть кексты из этого архива kext10.10.zip и GenericUSBXHCI.kext.zip (ссылки взяты из инструкции из шага 1).

Тут у меня не пошло. Флешка не хотела грузиться. Поэтому я снова переустановил Clover на эту же флешку со стандартными настройками установки, а не теми которые описаны в предлагаемой выше инструкции. Вообще конечно желательно сначала потренироваться Clover-ом. Научиться делать так чтобы Clover грузился с флешки, а потом уже делать загрузочную флешку для установки OS X.

Далее тоже возникла проблема: AMFI: Error! There is a null code directory pointer. This is an unexpected condition.. Попробую другую флешку... Хотя нет, флешки это буллшит. Создам раздел отдельный чтобы в него развертывать дистрибутив. А на флешку только Clover запишу.

Теперь другая ошибка:
Please switch to XPC or bootstrap_check_in()
Хотя вот здесь пишут, что это нормально. Что-то с видео картой связанное наверное. Может быть она вообще не поддерживается. По крайней мере в списке поддерживаемого оборудования её нет.

Ну что же попробуем извлечь загрузчик из говносборки: OS X Yosemite 10.10.2 (14C109) [Intel] (Флешка для установки) Clover, Legacy, UEFI, MBR,GPT... Так тоже не получилось.

Проблему с видюхой решил вот как. Поставил на чистую флешку стандартный Clover_v2.3k_r3193.zip. Дальше кексты FakeSMC.kext и HWInfo.kext в папку на флешке EFI/CLOVER/kexts/10.10/. Видимо HWInfo.kext отвечает за распознавание железа.

Теперь столкнулся с классической ошибкой: "PCI configuration begin". Попробовал описанный тут способ - не прокатило.

Опять видюха слетела. Хрень какая-то.


Намучавшись со всем этим я попробовал UniBeast и всё получилось.


--